tfsf.net
当前位置:首页>>关于未达到结婚年龄的已结婚有孩子了受法律保护吗?的资料>>

未达到结婚年龄的已结婚有孩子了受法律保护吗?

你们仅仅是同居关系,这样的婚姻不受法律保护,不过涉及孩子抚养权等问题与婚生子女一样。

没有处罚,但是要上交社会抚养费。 《人口和计划生育条例》第四十八条 违反本条例规定生育的。 对男女双

1、没达到结婚年龄举行结婚仪式不犯法,但不能因为举行了结婚仪式就认定为合法的夫妻,必须登记领取结婚证

没有处罚,但是要上交社会抚养费。 《人口和计划生育条例》第四十八条 违反本条例规定生育的。 对男女双

未满结婚年龄你没有结婚证书 法律上你没结婚 所以你谈不上离婚

法律规定男22周岁,女20周岁为法定结婚年龄,未达法定年龄禁止结婚,不得采取结婚证。但如果构成事实上

新生儿办理户口要以下资料:1、父母双方身份证、户口本;2、结婚证;一孩准生证(或二孩准生证);3、孩

1、没达到结婚年龄举行结婚仪式不犯法,但不能因为举行了结婚仪式就认定为合法的夫妻,必须登记领取结婚证

我国在一定范围内承认事实婚姻的合法性。1994年2月1日之前,男女双方符合婚姻法实质要件的,按事实婚

男女双方未达到结婚年龄,是不可以领取结婚证的,这样就不是合法夫妻,这时生育小孩就不可以上户口。不过这

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tfsf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com