tfsf.net
当前位置:首页>>关于郑州火车站到温县的资料>>

郑州火车站到温县

去二马路客运站坐车 ,记住一定要坐走高速的大巴,2小时就到了

有车.末班车 中心站(南) 19:00 火车站广场正对面的汽车站 中心站(北) 20:30 原二马路汽车站

郑州火车站对面的长途汽车站就有开往温县的汽车,二马路发往温县的车多些,北站也很方便,出郑州火车站坐路交公可达郑州长途新北站.

长途汽车一般都是6.30对发. 最晚一班是7.30由郑州发车温县的车都是在2马路下车!!然后走到火车站 坐25路、35路、51路、59路、215路、216路、262路公交车均直达票价应该是80rmb 旅游季节没去过 可能会涨价!!!

东站做162路公交车,到新北站,然后坐温县的车.

这条线最快速的就是在火车站北边300米的二马路汽车站坐车,买郑州到温县的高速大巴车票,大概35元.全程90分钟,其实在高速路上就是30分钟,其余一个小时都是市区和上下高速的路程,因为人多、车多、红灯多,所以比较费发丁篡股诂噶磋拴单茎时间了,祝你旅途愉快.温县是太极拳发祥地,司马懿故里,铁棍山药主产地,盛产四大怀药:地黄、山药、牛膝、菊花,均是名贵的中草药,当地很多相关的深加工产品,吃的用的都有,可以了解一下,

没有,在郑州长途汽车南站、郑州汽车北站、郑州汽车客运中心站都有到温县的客车,较方便的是到汽车客运中心站发车时间:6:00~20:30,间隔30~40分钟一班票价:34元公交线路:地铁1号线,全程约12.1公里1、从郑州东站乘坐地铁1号线,经过9站, 到达二七广场站2、步行约890米,到达郑州长途汽车中心站

D1003 郑州 - 巩义南 14:52 - 15:21 29分 二等座 24.5 一等座 34.5 D1005 郑州东 - 巩义南 17:02 - 17:35 33分 二等座 29.5 一等座 44.5 D1001 郑州 - 巩义南 09:00 - 09:29 29分 二等座 24.5 一等座 34.5 T197 郑州 - 巩义 21:22 - 22:15 53分 硬座 12.5 硬卧下 66.5 K889 郑州 - 巩义 17:31 - 18:25 54分 硬座 12.5 硬卧下 66.5 查看全部19趟车次>>

郑州到温县坐车的话如果是客车路上大体需要花费在1.5小时左右的时间,票件是34元,具体的车次信息您可以参照下面的图片.

1、长途汽车一般都是6.30对发, 最晚一班是7.30由郑州发车 .温县的车都是在2马路下车.然后走到火车站 坐25路、35路、51路、59路、215路、216路、262路公交车均直达 .2、郑州地处中国地理中心,是全国重要的铁路、航空、高速公路

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tfsf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com